АКАДЕМИЯ БАСКЕТБОЛА ИМЕНИ В.П. КОНДРАШИНА

Санкт-Петербургское ГБУ ДО СШОР "Академия баскетбола имени В.П. Кондрашина"

Назад к списку

Чемпионат России по баскетболу 3х3 - 1 тандем

В Москве завершился 1 тандем Чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2020-2021 гг.

В 2021 году Чемпионат России по баскетболу 3х3 проводится в новом формате. Команды выезжают на Тандем, который состоит из 2 этапов. В каждый день соревнований команды играют игры группового этапа, по итогам которого определяются финалисты и победители каждого дня.

1 день Тандема

Женская команда COP-Peterburg в 1 день соревнований заняли первое место в группе, обыграв Динамо (Новосибирск) в овертайме со счетом 22:21 и Тормедо (Москва) со счетом 20:14. С 1 место группы девушки вышли в финал на Самару, но к сожалению уступили со счетом 11:15. Таким обзаом, у COP-Peterburg - 2 место.

Обе мужские команды 1 день Тандема начинали в дивизионе "Мастер".

ЦОП-СПб в группе уступили пермскому Бионорду (20:11) и хозяевам Тандема - Три звездочки Пахра (21:14). Заняв 3 место в группе ЦОП-СПб играли стыковочный матч с Самарой за право играть во 2 день тандема в дивизионе "Мастер", но к сожалению уступили со счетом 21:15. И по итогу - 8 место в 1 день Тандема.

ЦОП-Нева в группе оказались с двумя казанскими командами. Обыграв ХелиТаб (22:14), но уступив Банкирам (21:17) по закрутке ЦОП-Нева заняли 1 место и вышли в финал. В финале команда встретилась с Три звездочки Пахра, но уступили со счетом 21:14 и заняли 2 место.

2 день Тандема

Во 2 день тандема женская команда COP-Peterburg уступили казанскому Тулпар (16:15) и обыграли МБА (Москва) (17:16). Заняв 2 место в группе, петербурженки играли финал за 3 место с новосибирской командой Динамо, но в упорной борьбе уступили со счетом 15:19. У COP-Peterburga - 4 место.

ЦОП-СПб по итогам первого дня упустили право выступления в дивизионе "Мастер" и второй день Тандема играли в дивизионе "Претендент". В группе команда обыграла Bulldogs (Нижний Новгород) (22:9) и Орленок (Москва) (22:16). Далее в полуфинале дивизиона "Претендент" петербурженцы обыграли команду Уралец из Челябинской области (19:15), но уступили казанскому ХелиТаб. Как итог - 8 место во 2 день Тандема.

ЦОП-Нева показала стабильность на этом Тандеме: 2 игровых дня - 2 финала.

В группе команда обыграла Самару (20:16) и ХелиТаб из Казани (21:14). В Финале ЦОП-Нева встретились с Грязными парнями из Екатеринбурга и одержали уверенную победу 21:13.