АКАДЕМИЯ БАСКЕТБОЛА ИМЕНИ В.П. КОНДРАШИНА

Санкт-Петербургское ГБУ ДО СШОР "Академия баскетбола имени В.П. Кондрашина"

Назад к списку

Чемпионат России по баскетбол 3х3 - 4 этап

В Перми завершился 4 этап Чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезон 2019-2020 гг

ЦОП-2 и ЦОП Нева завоевали первые места этапа!

Женщины

На 4 этапе Чемпионата России по баскетболу 3х3 ЦОП представляли 2 команды женщин: ЦОП-1 и ЦОП-2.

ЦОП-2 в составе:

• Мария Барышникова
  • Анна Бойкова
  • Елизавета Емельянова
  • Арина Нагибина
на групповоом этапе обыграла команды Latinas из Москвы (13:11) и Sister Felix из Дзержинска (17:8). Заняв 1 место в группе девушки напрямую вышли в 1/2 финала, где встретились с командой Десерт (Екатеринбург). ЦОП-2 обыграл екатеринбурженок с комфортным преимуществом (17:13).
В финале наши девушки встретились с казанской командой Тулпар. Матч выдался напряженным, на последней минуте матча петербурженки вели +4 очка, однако Тулпар сумел сравнять счет и перевести финал в овертайм! По итогу Елизавета Емельянова двухочковым броском принесла своей команде победу - 20:18!

ЦОП-2 одержали уже вторую победу на Чемпионате России по баскетболу 3х3!

Команда ЦОП-1 в составе:

• Анастасия Доброхотова
  • Екатерина Тимченко
  • Лада Лапкина
  • Юлия Миронова
на групповом этапе уступили командам Десерт из Екатеринбурга (14:13) и Тулпар из Казани (14:9). Тем не менее девушки вышли в 1/4, где обыграли московских Latinas - 21:13. В 1/2 петербурженки вновь встретились с будущими финалистами этапа - командой Тулпар, и к сожелению вновь уступили коллективу из Казани - 8:11.

В Чемпионате России по баскетболу 3х3 команды ЦОП-2 и ЦОП-1 набрали 270 и 220 очков и занимают 1 и 2 места соответсвенно.

Мужчины

В мужском турнире Чемпионата ЦОП представляли 2 команды: ЦОП Нева и ЦОП-Теорема.

ЦОП Нева в составе:

• Лео Лагутин
  • Артем Тимофеев
  • Алексей Топорков
  • Шалва Шаташвили
прошли этап без поражений! В группе мужчины оказались с Bionord из Перми и Red Faces из Москвы. Оба матча завершились с комфортным для ЦОП Нева преимуществом: ЦОП Нева - Bionord (21:15), ЦОП Нева - Red Faces (22:16).

Заняв 1 мето в группе ЦОП Нева вышли в 1/4 финала, где в упорной борьбе одолели колектив из Москвы Три звездочки (21:19). В полуфинале встретились оба коллектива ЦОПа. Как итог 21:12 - ЦОП Нева в финале этапа!

Как и у женщин, у мужчин финал выдался напряженным. Соперники ЦОП Невы команда из Москвы DavidoffTeam упорно сражались с петербуржцами - 21:17

ЦОП Нева уже в 3 раз становятся победителями этапа Чемпионата России 3х3 сезон 2019-2020 гг.!

Команда ЦОП Теорема в составе:

• Андрей Мясоедов
  • Сергей Прилуцкий
  • Николай Шангичев
  • Михаил Шахов
в группе заняли первое место, обыграв комады Sparta U18 (21:17) и Bulldogs (14:12). В четверть финале команда одержала волевую победу над командой Сб. Челябинской области (21:19). Но в полуфинале, встретившись с ЦОП Невой, ЦОП Теорема завершила участие в этапе (21:12 ЦОП Нева победители).

Таким образом ЦОП-Теорема заняли 3 строчку этапа.

В Чемпионате России по баскетболу 3х3 команды ЦОП Нева и ЦОП-Теорема набрали 360 и 185 очков и занимают 1 и 3 места соответсвенно.